Многолетние цветы для дачи


Многолетние цветы для дачи

Многолетние цветы – это идеальный вариант для сада. Достаточно одной посадки, и вас будут радовать своей красотой цветы на протяжении нескольких лет. Многолетние растения прорастают весной и цветут на протяжении всего летнего сезона. Вас не оставит равнодушным буйство красок и разнообразие форм. Они не притязательны и неприхотливы, а это самое главное. Многолетние цветы украсят любую клумбу и подойдут для любой садовой композиции.

Выбираются цветы с учетом типа почвы, затенённости участка, расположение, увлажненности и, конечно же, личных вкусовых пристрастий.

Самые известные и популярные многолетники: кустовые розы, клематисы, пионы, ромашки и лилии. Сейчас в цветочных и садоводческих магазинах представлен огромный выбор этого посадочного материала.

Но каждый садовод-любитель хочет создать свой собственный уникальный и неповторимый цветник. Чтобы вам помочь в этом деле, предлагаем вам некоторые декоративные цветы-многолетники.

К высокорослым многолетникам относятся шток-розы, мальва, дельфиниум, девясил и многолетние сорта астр. По высоте им уступают ирисы, флоксы, рудбекия, синеголовник, купальница, тысячелетник, лилии. За ними следуют тюльпаны, нарциссы, котовник, васильки, бадан, люпин многолетний.

К низкорослым цветам-многолетникам можно отнести: хосты, ландыши, незабудки, крокусы, гиацинты, примулы, маргаритки и декоративный многолетний клен.

Ну и самые низенькие многолетние красивоцветущие многолетние растения – почвопокровные: эдельвейсы, барвинок, молодила, очитки, камнеломки, травяная гвоздика и много других.

Главное правило: Знать высоту растений. Только так вы можете составить без труда садовую уникальную композицию.




Добавлено:  19-11-2015, 21:56   Просмотров: 2218   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.