О правильном уходе за фикусом Бенджамина


О правильном уходе за фикусом Бенджамина

Людям известно около тысячи разновидностей фикуса и так как об уходе за всеми сразу не расскажешь, мы рассмотрим проблему ухода за фикусом Бенджамина. Этот фикус является самым распространённым и популярным среди комнатных растений. Сначала нужно определиться какой вы садовод? Просто любитель, который любит, чтоб растение росло само по себе или супер заботливая хозяюшка, которая постоянно будет лелеять своих питомцев.

Если вы относитесь к первой категории садоводов, которые не могут много времени уделить своему растению, вам надо знать минимальные правила ухода за фикусом. Раз в месяц вам придётся протирать листья, не допускать пересыхания почвы, но и заливать её не стоит. Фикус очень любит обильный рассеянный свет.

Садоводам из второй категории, которые получают максимальное удовольствие от постоянного ухода за растениями, следует получить более распространённые знания по уходу за фикусом.

Постоянно следите за почвой, чтоб она получала достаточное количество удобрений. Лучше всего использовать универсальные удобрения, они хорошо влияют на рост. Раз в месяц следует промывать листочки в тазике или в ванной. Фикус любит расти на одном месте, частая смена обстановки плохо влияет. Следует помнить, что оптимальной температурой в комнате, где находиться фикус летом в пределах 25 градусов, а в зимний период не меньше 21 градуса. Температура воздуха для фикуса так же важна, как и солнечный свет.

При соблюдении этих простых правил, ваши цветы будут выглядеть здоровыми и ухоженными!




Добавлено:  1-03-2016, 22:46   Просмотров: 2271   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.