Кринум Мура


Кринум Мура

Кринум Мура, это красивое травянистое растение. «Кринум» – в переводе с латинского означает «волосы». Название это растение получило за свой внешний вид. Большая, темного цвета, луковица возвышается над поверхностью почвы, от луковицы разветвляются ярко зеленые волнистые листья. Из вытянутой луковиц, растет ложный стебель, с которого свисают паутинки, очень напоминают шевелюру. Отсюда и название.

Во время цветения, а это обычно начало, и середина осени, на стеблях вырастают колокольчатые цветки, белого, кремового, а иногда и розоватого цвета. Пять – шесть цветков, расположены очень близко друг к другу, на одном стебле, и образуют красивый «зонтик» увенчивающий верхушку растения. Визуальная красота прекрасно дополняется сладким, приятным запахом. Если вы хотите получить семена или даже плоды Кринума Мура, то вам будет необходимо опылить растение искусственно.

В теплое время года, нуждается в обильное поливке, опрыскивание стеблей, и подкормке почвой. В зимнее время года, количество необходимой влаги заметно меньше, но пересушивание земли допускать ни в коем случае не стоит. Растение нельзя назвать капризным, ни чего сверхъестественного в уходе за ним нет. При пересадке растения, которая обычно необходима спустя несколько лет, очень важно соблюдать тот факт, что луковица растения, должна значительно возвышаться над слоем земли. К слову, в земле необходимо заметной доли песка и перегноя. Корневая система растения требует много простора, так что выбирайте большие и широкие горшки для Кринума Мура.

Как упоминалось выше, один из способов размножения Кримуна Мура, это искусственное опыление, при котором вы получите семена. Так же, данное растение размножается побочными луковицами, которые вырастают при достаточно просторном горшке.

Врагов у Кринума Мура не много, пожалуй, можно выделить мучнистых червей, которые могут завестись в складках листьев.

Кринум большое растение, для которого нужно пространство. Если оно у вас есть, то это растение принесет вам только удовольствие.




Добавлено:  18-08-2016, 18:28   Просмотров: 1730   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.