Ручной культиватор Торнадо


Ручной культиватор Торнадо

Одной из физически затратных и трудоемких работ на огороде и в саду является обработка почвы. Почве нужно рыхление, чтобы она насыщалась кислородом, благодаря чему повышалась на ней урожайность. Для хороших урожаев необходимы еще прополки подрастающих побегов и удаление сорняков. Но выполнение этих работ лопатой, тяпкой требует сил и времени, а они не всегда есть.

Сегодня много говорится сторонниками органического земледелия о вреде перекопок и вспашек, и мы предлагаем, познакомится с ручным культиватором Торнадо, который может стать для вас альтернативой монотонному изматывающему труду.

Ваши грядки перестанут выглядеть, как изумрудный ковер, из-за разросшихся на них сорняков. Ручной культиватор Торнадо имеет много функций и характеризуется удобностью в работе. Его конструкция очень прочная, а поможет он вам легко взрыхлить почву и вскопать огород, обработать приствольные участки деревьев и кустарников, а также избавиться от многолетних сорняков, которые он выкорчевывает с корнем.

Все это выполняется благодаря его конструкции – закрученным зубьям, которые при повороте вправо рукоятки входят в грунт как штопор на глубину лопаты (20 см). Затем нужно просто извлечь из земли инструмент, практически без усилий.

Ручной культиватор Торнадо:

Ручной культиватор Торнадо наделен такими достоинствами как:

  • регулировка инструмента по росту, дающая возможность не нагибаться при выполнении работ. Этим существенно снимается нагрузка на поясницу, распределив ее на все части тела. А разве это неважно для людей, у которых имеются проблемы с позвоночником;
  • любители органического земледелия будут рады узнать, что культиватор Торнадо не переворачивает плодородный слой почвы, сохраняет при рыхлении все питательные микроэлементы, дождевых червей и влагу в глубине грунта, что сказывается благотворно на урожае;
  • рабочая часть культиватора выполнена из закаленной прочной стали, что дает возможность обрабатывать почти любые виды почв;
  • труд благодаря культиватору Торнадо стает более производительным и не потребует больших затрат времени для обработки участка.

Вес этого инструмента всего 2 килограмма, его стальные зубья (рабочая часть) не требует заточки. Вот и состоялось заочное знакомство с ручным культиватором Торнадо, а так ли он хорош мы сможем узнать, попробовав его в работе.

Легкого вам труда!




Добавлено:  27-02-2016, 09:55   Просмотров: 1458   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.