Освещенность садового участка


Освещенность садового участка

Если вы имеете садовый участок, но пока не определились с выбором садовых культур, то начните с определения степени освещенности сада. Степень освещенности садового участка напрямую зависит с тем, какие растения стоит на нем высаживать. Обращаем ваше внимание на то, что хорошо освещенный сад – это конечно большой плюс, однако учитывайте то, что под прямыми лучами солнца некоторые растения просто не смогут вести нормальную жизнедеятельность, они начнут потихоньку высыхать, а потом и вовсе погибнут.

Бывают садовые участки, на которых имеется большое количество различных громоздких построек, которые создают тень. Конечно, с таким участком ничего не поделаешь и садовод должен отдавать предпочтение тенелюбивым растениям, которые обладают высокими декоративными особенностями.

Если же ваш сад очень солнечный, а вы желаете выращивать тенелюбивые растения, то к вам на помощь придут всевозможные перегородки, декоративная изгородь, заборы ажурного типа, навесы либо живая изгородь. Такие садовые приспособления создадут тень на садовом участке, и полет фантазии садовода может быть совершенно смелым и свободным.

Обращаем ваше внимание на то, что различные приспособления для создания тени, которые указаны выше, являются прекрасными защитниками от сильных порывов ветра, которые так негативно сказываются на растениях и почвенном слое. Старайтесь воплощать все свои идеи в жизнь, ведь современное садоводство помогает вам в этом и дает новые идеи!




Добавлено:  6-04-2016, 06:51   Просмотров: 1238   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.