Дизайн участка L-образной формы


Дизайн участка L-образной формы

Что касается участков, форма которых L-образная, то среди них можно выделить два основных способа дизайна, которые наиболее часто используются садоводами.

Первым видом является такой вариант, который позволяет видеть красивые пейзажи со всех сторон садового участка. Обращаем ваше внимание, что при таком варианте дизайна площадь садового участка должна иметь довольно внушительные размеры. А еще все постройки должны быть в строгой гармонии с насаждениями в саду, только так можно наблюдать гармоничную картину со всех сторон. Кроме этого для создания единства в подобном саду, все его тропинки должны быть выполнены в едином стиле.

Вторым вариантом декора L-образного участка является такая идея, когда сад делится на две противоположные зоны, которые имеют различное оформление. Обычно одна часть оформляют в виде полноценного сада с плодовыми и иными насаждениями, а вторая часть участка служит для отдыха, в этом месте сосредоточены скамейки, беседки, гамаки и иные приспособления, которые можно использовать для релаксации.

В самом центре обоих вариантов декора можно оформить красивую круглую клумбу большого размера, подобная клумба соберет воедино две части сада и внешний вид обретет завершенность. По периметру такого сада можно высадить высокие деревья, которые будут давать тень, а так же придадут уют самому садовому участку. Если у вас есть дети и они планируют играть в саду, то подобный участок просто идеален, можно разместить игровую зону, которая позволит детям играть и свои игрушки оставлять в отведенном месте.




Добавлено:  13-04-2016, 08:28   Просмотров: 1792   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.