9 самых нужных механизмов в саду


9 самых нужных механизмов в саду

Сейчас очень многие наши соотечественники имеют свой участок земли. Люди приобретают участок ради огорода, или просто ради удовольствия, получаемого от спокойного отдыха за пределами городской суеты. В тех или иных случаях, хозяева хотят, чтобы их участок был обработан, засажен и выглядел со стороны красиво и эстетично. Красота и эстетичность требует жертв. Благо, для того, чтобы не превращать отдых в адский труд, сводящий спину спазмами, была придумана садовая техника

В наше время очень много различной техники, которая сможет помочь в такой приятном, но не легком деле как уход за садовым участком. Виды и ассортимент садовых помощников с каждым днем увеличивается и улучшается их качество. Давайте вместе, немного пробежимся по ассортименту дабы освежить память о том что может пригодиться в нашем активном отдыхе.

1. Бензо - и электропилы. Это самое удобное и надежное средство для срезания сухого дерева или заготовки дров или обрезки ставших неугодными ветвей. Садоводы - любители покупают бытовые электрические пилы. Они просты в обращении и легкие, так же достаточно дешевле стоимости остальных. Но есть один нюанс. Они энергозависимые. Если Вам такой вариант не подходит, лучше приобрести бензопилу. Не стоит забывать о технике безопасности во время работы с этим «зверем».

2. Кусторез садовый. Его еще называют: садовые ножницы, мотоножницы, кусторез. По своим функциям этот инструмент похож на бензопилу. Он предназначен для придания кустам или живой изгороди аккуратной формы. Можно также использовать для срезки небольших ветвей плодовых деревьев. Если вы не собираетесь заготавливать дрова на зиму, то скорее всего этого инструмента буде вполне достаточно.

3. Мотокоса, триммер, электро- бензогазонокосилка. Вся эта устройства предназначены для скашивания травы, и по сути их можно объединить под одним названием - газонокосилки. Решили завести газон – без газонокосилки ничего не получится. Благо вариантов на выбор предостаточно. Как подойти к выбору читайте здесь.

4,5. Мотоблок и культиватор. Идут вместе поскольку четкого различия между ними нет, по сути, добавление мощности и пары лишних примочек мотокультиватору делает из него мотоблок. Эта техника предназначена для обработки земли, то с чем лопата мощностью в одну человеческую силу не управится и за день, мотоблок осилит за час. За что и пользуется большой популярность и любовью «ленивых» садоводов-огородников. Техника не дешевая, зато многофункциональная, имеет много дополнительных примочек, может быть использована для обработки земли или перевозки грузов на небольшие расстояния, измельчения биоматериалов и нарезки дров. В общем все зависит от цены и количества сменного оборудования в комплекте.

6. Измельчитель садовый. Об этом помощнике мечтают многие. Он помогает избавиться от веток, кустарников и остальных отходов, которые Вы просто считали мусором. В дальнейшем, этот материал послужит Вам отличным удобрением на Вашей грядке. Измельчители бывают разные. Одни измельчают в мелкую стружку, другие в небольшие кусочки, а третьи расщепляют перед измельчением. Бывают электрические и бензиновые, более или менее мощные, сделанные из пластика и из метала. Достоинства и недостатки есть у всех. Техника довольно опасна, будьте аккуратны в ее использовании.

7. Аэратор. Друг и покровитель садового газона. Он удаляет высохшую траву, подрезает, омолаживает газон, но основная его задача - это вентилирование, насыщение почвы кислородом. Он делает отверстия в Вашем газоне, что позволяет открыть доступ к кислороду, воде, удобрениям. Эта процедура, естественно, улучшает внешний вид Вашего газона. Так, что о необходимости иметь его у себя, решать Вам. Но знайте – газон оценит.

8. Садовый пылесос. Какая уборка без пылесоса, хотя это название не совсем подходит, ведь устройство не только всасывает пыль и не только пыль. Эту удобную в обращении технику можно применять в любое время года. Она подойдет для различных видов работ: начиная от уборки скошенной травы, до очистки садовой дорожки. Ее универсальности может позавидовать вся вышеперечисленная техника. Уборка мусора, листвы, различных веток, шишек, сучьев, чистка на клумбе, при чем, не повреждая при этом Ваш цветочный уголок. Зимой - чистка дорожек от снега, может даже высушить небольшую лужицу. Безопасна в эксплуатации, имеет несколько режимов работы – всасывание, выдув и даже измельчение.

9. Снегоуборочная машина. Ну конечно не тот «самосвал», который зимой ездит по улицам города, а компактная ручная техника. В зимнее и весеннее время – это мощный помощник на дачных участках. Уборка снега довольно хлопотное занятие, поэтому эта машина нашла свое применение и на территории дачного участка. На сегодняшний день в магазинах предоставлен огромный выбор данной техники. Своей универсальностью и многофункциональностью пользуется большим спросом. Не забывайте после каждого применения чудо - техники проводить профилактические работы аппарата иначе она может Вас подвести в самый ответственный момент. Ухаживайте и следите за Вашей техникой, она это любит и нуждается в этом.




Добавлено:  28-05-2016, 08:26   Просмотров: 1104   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.