Искусственный камень в ландшафтном дизайне


Искусственный камень в ландшафтном дизайне

Для создания надежных и долговечных дорожек на садовом участке наиболее часто используется тротуарная плитка, которая обладает хорошими внешними данными и высокой прочностью. Если вы выберите вибролитую плитку для создания дорожек, то данный материал будет отличаться широкой гаммой цветов, которую обеспечивает водоцементное соотношение. Образованные при выработке плитки поры значительно усиливают цвет изделия и делают его более эстетичным. Однако подобная тротуарная плитка имеет и свои минусы, в холодное время года глянцевая поверхность подвергается обмерзанию и дорожка становится слишком скользкой. Однако современные технологии позволяют наносить слой, который уменьшает скольжение, конечно это отражается на стоимости материала.

Искусственные материалы для выполнения садовых дорожек не требуют множества усилий при монтаже, вам не придется подпиливать материал, делать его поверхность более ровной, достаточно создать полушку, на которую укладывается плитка. Садовод может сам выбирать длину и ширину материала, что позволяет создавать различный ландшафтный дизайн . Что касается ухода за дорожками, то достаточно следить за тем, чтобы не происходило застоев воды, а так же сметать листья и иные загрязнения. В зимний период времени не стоит допускать сильных снежных покровов на плитке из искусственных материалов.




Добавлено:  8-06-2016, 23:54   Просмотров: 1652   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.