Декоративные злаки на садовом участке


Декоративные злаки на садовом участке

В современном ландшафтном дизайне декоративные злаки занимают практически лидирующую позицию и весьма широко распространяются среди садоводов. Декоративные злаки сохраняют о привлекательность круглый год и поэтому идеально подходят для климата наших краев. Пик цветения этих растений отмечается с конца лета и продолжается до самого конца осени, в этот период декоративные злаки наиболее красивы.

Что касается других растений на садовом участке, то декоративные злаки не только не препятствуют их росту и развитию, но и создают великолепные композиции в сочетании с более высокими кустарниками и деревьями.

Если говорить про уход за этими растениями, то отмечается абсолютная неприхотливость и самостоятельность, им даже дополнительный полив не так важен, как другим садовым растениям.
Давайте отметим самые распространенные декоративные злаки, которые получили высокие оценки у дизайнеров создания ландшафтов: пампасная трава, она достигает трехметровой высоты и имеет привлекательный внешний вид, подходит для высадки с кустарниками; дернистый луговник, этим растением образуются искусственные кочки, которые прекрасно гармонируют на клумбах с яркими цветами; конский хвост, очень зеленая травка, которая может не служить дополнением ландшафта или клумбы, а быть самостоятельным элементом в дизайне садового участка.




Добавлено:  19-07-2016, 10:53   Просмотров: 1418   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.