Спирея


Спирея

Спирея — декоратив­ный кустарник из семейства розоцветных высотой до 2 метров. Спиреи отлича­ются большим разнообрази­ем биологических свойств и внешних признаков. Они подходят для создания простых и смешанных кустарниковых групп, каменистых участков и одиночных посадок. Подби­рая спиреи, цветущие в раз­ные сроки, можно создать декоративный эффект на протяжении 5 месяцев.
Все спиреи можно условно разделить на 2 группы:
Раннецветущие (май — июнь) виды с белыми цветками: изящная, трехлопастная, острозубча­тая, Тунберга.
Средне- и позднецветущие (последняя декада июня до окончания ве­гетационного периода)с ро­зовыми, различных оттенков цветками — спирея низкая, Бумальда, Дугласа, широко­листная и др.
Для хорошего развития, обильного и пышного цвете­ния спиреям нужна плодород­ная, умеренно влажная почва и достаточно освещенные участки. Многие виды засухо­устойчивы, зимостойки и рас­тут быстро. Размножаются черенками и корневой порос­лью. Растения хорошо переносят стрижку. После обрез­ки необходимо внести в по­чву минеральные удобрения, а в середине июня — расте­ния подкормить.



Добавлено:  25-02-2016, 09:34   Просмотров: 1248   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.