Комнатные растения украшение дома


Комнатные растения  украшение дома

Нет, наверное, людей, которые бы были равнодушны к комнатным растениям, эта любовь пришла еще с далекой древности. Ничто так не может украсить комнату, как комнатные растения. Даже если в квартире или доме самая богатая обстановка, без цветов там холодно и пусто, они вселяют жизнь в жилище.

С каждым годом рынок наполняется новыми комнатными растениями, и популярность их также растет. Еще несколько лет назад большим интересом пользовались декоративнолиственные комнатные растения, сегодня больше покупают цветущие растения. Пусть мода меняется на виды растений, но выращивать комнатные растения будут всегда.

Да, выращивание комнатных цветов не всегда простое, ведь цветы, имеют свои условия выращивания, от которых зависит вид растений, их состояние, цветение, сочность листвы, благоухание. Для начинающих садоводов хочется приставить несколько основных моментов:

Полив комнатных растений

Местом обитания комнатных растений являются кадки, горшки и кашпо, поэтому жизненное пространство ограничено и полностью зависит от нас. Важнейшим фактором жизни таких цветов является вода, только для каждого растения нужен свой режим полива и мы должны четко его придерживаться.

Комнатные растения можно подобрать под любой вкус

Подкормка комнатных растений

Цветы в природе питаются необходимыми элементами, взятыми из почвы, но комнатные растения, растущие в горшках, не могут получать питательные элементы постоянно, если не проводить правильные сбалансированные подкормки.

Температурный и световой режим для комнатных растений

Комнатные растения по-разному требовательны к режимам, и это необходимо учитывать. Растения имеют период покоя, при котором необходимо уменьшить подкормки, поливы, освещение, а порой вообще не проводить их, снижать среднедневную температуру. Только отдохнув и набрав сил, соблюдая период покоя, комнатные растения будут радовать нас обильным ростом и цветением.

Уход за комнатными растениями

Комнатные растения нуждаются в обрезке и формировании, в защите от болезней и вредителей. Будьте к растениям внимательны, и они ответят тем же.

Уход за комнатными растениями:

Перед тем, как покупать разные цветочные новинки, изучите условия их обитания, и только узнав цветы поближе, приносите их в свой дом. Окружите их искренней любовью и заботой и тогда комнатные растения ответят вам тем же, ведь они живые существа и все чувствуют.




Добавлено:  4-11-2017, 18:51   Просмотров: 1403   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.