Какой уход нужен за китайской розой или гибискусом?


Какой уход нужен за китайской розой или гибискусом?

Советов по этой теме можно дать огромное множество. Но главное это температура, гибискус очень любит тепло, поэтому летом оптимальной температурой будет 20-25 градусов, а в зимний период 15-20, минимально 13 градусов, но не меньше.

Китайская роза очень любит светлые помещения. Благоприятным для неё будет яркий слегка рассеянный свет. Солнечные лучи в небольшом количестве тоже не помешают. Любимым местом является восточное или западное окно. На южном окне будет слишком жарко и может потребоваться затемнение.

Поливать следует обильно с весны и до осени, в период активного роста земля всегда должна быть влажной. Зимой полив следует сократить. Так же следует избегать пересушки или переувлажнения почвы, так как это может привести к гибели растения. Не следует поливать холодной водой, наиболее подходящей будет вода комнатной температуры.

Удобрять гибискус следует с апреля и до августа. Комплексное удобрение для цветущих комнатных растений тут идеально подойдёт. Период между подкармливаниями не меньше трёх недель.
Китайская роза любит влажный воздух, поэтому следует регулярно её опрыскивать, при этом стараясь не попасть на цветок, так как это приведёт к его увяданию.

Пересаживать следует в специальную почву. Можно приготовить её самим. Для этого понадобиться дёрн, торф и песок в равных долях. Пересаживать лучше весной, при пересадке следует слегка обрезать гибискус. Вазон должен быть достаточно большим, так как и растение это растёт не маленьким.

Размножать китайскую розу можно при помощи стеблевого черенкования. Лучшим периодом для этого будет июль или август.




Добавлено:  22-02-2016, 21:09   Просмотров: 1294   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.