Рябчик (многолетние цветы)


Рябчик (многолетние цветы)

Эти растения в значительной степени помогут разнообразить оформление сада. Рябчик императорский получил свое название за величественный облик. Его крепкие стебли высотой до 90 см увенчаны хохолком темно-зеленых листьев. Цветки красновато-оранжевые или, реже, лимонно-желтые. Цветет в конце мая — начале июня.
Рябчик императорский — культура, которую надо сразу же сажать на постоянное место поодиночке или небольшими группами. Он мог бы стать и довольно оригинальной срезочной культурой, если не обращать внимания на неприятный запах, исходящий от всех частей растения.
Рябчик шахматный выглядит скромнее и в садах более редок, чем его царственный собрат. Высота рябчика
шахматного не более 40 см. На каждом цветоносе распускаются 1-3 колокольца сиреневато-пурпурной окраски. Существует интересная форма с белыми, словно восковыми, цветками. Цветет с мая по первую декаду июня И пригоден для оформления групп, цветных пятен, каменистых участков и на срез. Вообще же оба вида рябчиков отлично смотрятся на фоне газона или в миксбордерах. Можно их выращивать в глубоких контейнерах, что особенно важно для районов с суровой зимой и коротким летом.



Добавлено:  21-06-2016, 15:09   Просмотров: 1583   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.