Размножение цветов черенками


Размножение цветов черенками

Такие растения как, гортения, клематис, сирень, можно размножать полуодревесневшими черенками. Это значит, что берут веточки, на которых есть листья, но кора ещё не полностью вызрела. Такое размножение подходит для всех растений, которые активно растут весь вегетационный период. Лучше всего делать эту процедуру летом.
Нарежьте черенки тех растений, которые хотите размножить. Они должны быть сильными, активно растущими. Срез делают острым и чистым ножом, чтобы избежать заражения черенка болезнями. Срез лучше делать косым, чтобы у корней было больше шансов прорасти. На черенке должно быть 2-3 почки и несколько листьев сверху. Крупные листья стоит слегка подрезать, чтобы черенок не терял много влаги. Срезы стоит обработать стимуляторами роста, чтобы растение быстрее прижилось. Затем черенки высаживают в компост и накрывают полиэтиленовым пакетом — для лучшего приживания. В конце поставьте горшок в тёплое и освещённое место.




Добавлено:  25-07-2016, 12:49   Просмотров: 1329   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.