Виды украшений для сада


Виды украшений для сада

Каждый садовод непременно желает, чтобы его садовый участок выглядел красиво, а так же был максимально функциональным. Однако сколько людей столько и мнений, Поэтому вопрос украшения садового участка всегда остается открытым, каждый отдельный человек оформляет сад так, как хочется именно ему. Не стоит загонять себя в определенные рамки, только так вы сможете получить сад своей мечты, который будет приносить вам удовольствие. Некоторые садоводы предпочитают украшать свой сад исключительно растениями, другие же хотят оборудовать участок садовой мебелью, которая дает возможность отдыхать на свежем воздухе и наслаждаться красотой природы.

Некоторые примеры изготовления недорогих садовых украшений, которые можно выполнить быстро без дополнительных финансовых вложений:

  • Старую ванночку либо корыто можно превратить в цветущую клумбу. Для этого достаточно выкрасить ванночку в желаемый цвет, дождаться высыхания, после чего наполняем ванночку землей и высаживаем травку либо цветочки. Ванночка может быть вкопана в землю либо просто стоять на поверхности почвенного слоя.
  • Если у вас на участке имеется ненужная бочка, то ее можно наполнить землей и высадить травку либо землянику. Земляника очень хорошо смотрится в бочке.
  • Высокие урны так же могут служить своего рода клумбами, однако их величественная форма требует от садовода частого полива растений, влага быстро опускается на дно емкости.
  • Статуя из старых покрышек может стать центральной точкой вашего сада, если правильно ее оформить.
  • В розарии либо на клумбе можно создать солнечные часы, которые не останутся незамеченными.
  • Водоемы и фонтаны на садовом участке могут быть выполнены из доступных материалов:

  • Старая емкость может быть вкопана в почвенный слой, после чего наполнена водой, такой водоем быстро впишется в общий фон вашего сада и будет выглядеть естественно и привлекательно.
  • Старые урны могут быть выкрашены, если имеются дыры, то их необходимо заделать, после чего емкость наполняется водой. Обращаем ваше внимание, что подобные украшения сада являются сезонными, в зимний период времени вода из урн удаляется.
  • Кроме вышеизложенных элементов украшения сада, садоводы часто используют скамьи самого различного качества. Для более экономных обладателей сада подойдут скамьи из дерева, а так же можно оформлять сад коваными скамьями, которые стоят на порядок дороже, но так же более долговечны.




    Добавлено:  4-11-2017, 18:51   Просмотров: 4256   
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.