Уход за садовой травой


Уход за садовой травой

Травка для декорирования сада, как и все остальные садовые растения, требует надлежащего ухода. Вам нужно четко понимать, что если просто посадить травку и оставить ее на самостоятельное произрастание, то вы не добьетесь ухоженного вида садового участка, а так же трава в клумбах будет не украшать, а служить неким некрасивым пятном, которое будет портить общий вид цветочной композиции.

Для того чтобы предотвратить самосад травы, вы должны каждую осень внимательно удалять головки с семенами, а так же избавлять травянистые растения от образовавшихся за сезон одеревеневших стволов. Не стоит так же забывать про паразитов, они наносят огромный вред всем садовым растения. Для уничтожения паразитов с травянистых растений садоводам нужно использовать специальные пестициды. Если вы высадили на садовом участке влаголюбивые растения травянистого типа, то сразу смиритесь с тем, что полив будет вашей регулярной работой в саду. Перед тем, как проводить высадку травянистых растений нужно сделать дренаж почвенного слоя.

Чтобы осуществлять борьбу с сорняками следует усыпать почвенный слой гравием, а потом выложить кору, которая при гниении насытит почву компостом. Если вы высадили травы в садовые горшки, то подкормка должна быть регулярной. В садовом магазине вам помогут выбрать подходящее удобрение, и вам останется только покармливать им травянистые культуры в определенных пропорциях.




Добавлено:  30-12-2015, 08:12   Просмотров: 1239   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.