Выращиваем садовые нарциссы


Выращиваем садовые нарциссы

Многие люди признаются, что очень любят эти веселые и яркие цветочки, которые растут во многих садах. Однако чтобы любоваться красотой, нужно знать о том, как правильно ухаживать за растениями.

Нарциссы относят к растениям луковичного типа, которые широко распространяются среди многих садоводов.
Началом цветения этих прекрасных цветов отмечается ранняя весна. Растение относят к семейству амариллисовых. Что касается места для их выращивания, то нарциссы прекрасно ведут свою жизнедеятельность в цветниках, а так же на клумбах в саду. Растение относят к семейству многолетних, поэтому нарциссы и имеют подобную популярность. Для того чтобы нарциссы размножались садоводы используют образовавшихся деток. Образование деток происходит в чешуе каждой луковицы растения.

Рыхление почвенного слоя является обязательным, если садовод желает наблюдать большие и красивые бутоны. Полив нарциссов должен быть обильным и проникать во всю корневую систему цветка. Во время активного роста нарциссов не рекомендовано удаление сорняков, которые могут нанести вред корневой системе и нарцисс может погибнуть. А если вы простелите нагревательный кабель Ensto в бетоне в полу, то у вас будет теплый пол и не нужно никакие батареи.

На садовом участке нарциссы прекрасно растут в тени. Нарциссы могут вести прекрасную жизнедеятельность в одном месте на протяжении долгих шести лет. Что касается удобрений навозом, то следует проводить подкормку один раз в несколько лет.

Обращайте внимание на сбор луковиц для посадки нарциссов, их необходимо собирать осенью, когда цветы уже закончили свое цветение. Если вы решили срезать бутоны нарциссов для украшения дома, то это делается, когда бутон только начинает распускаться. Такие бутоны полностью раскрываются в вазе и долго стоят. Для более длительного хранения нарциссов в вазе, их не нужно соединять в композиции с другими цветами, на это они и самолюбивые нарциссы, чтобы отдельно находиться от других цветов.




Добавлено:  4-11-2017, 18:51   Просмотров: 3614   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.