Вода для полива


Вода для полива

Вода для полива – один из важнейших факторов, обеспечивающих урожай. Весной не забывайте – сразу же озаботиться сбором воды. Не упускайте возможность использовать последний снег. Его хорошо закладывать в емкости, а полученную воду использовать для полива рассады и молодых всходов. Ведь талая вода прекрасный природный стимулятор развития растений. Ранее я уже советовала – обязательно вносить снег на грядки в крытые теплицы.

Весь сезон необходимо собирать и дождевую воду. Для этого необходимо подставлять емкости под водостоки с крыши дома, хозяйственных построек и теплиц. Дождевая вода более мягкая, чем водопроводная. Собранная вода в бочках быстрее прогревается, что очень важно при поливе многих растений. А из бочки можно организовать или капельный полив растений, или обычный полив, используя небольшой насос и поливочный шланг.

Поливать привычной лейкой и тяжело, и долго. Используя капельный полив, мы не только бережем свое здоровье, но и для растений создаем более комфортные условия.




Добавлено:  25-12-2015, 18:36   Просмотров: 1083   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.