Как правильно поливать помидоры в теплице


Как правильно поливать помидоры в теплице

Как-то мои знакомые затеяли спор, как правильно поливать помидоры в теплице – утром, днем или вечером. Я считаю, что в теплице помидоры лучше поливать после обеда.

Давайте разберемся вместе!

1. Поливать утром – хорошо, потому что это не повысит влажность в теплице. Так как до ночи  проветрится.

- плохо, потому что вода чаще всего будет холодная, а помидорам не нравится холодная вода.

2. Поливать после обеда – хорошо, потому что  вода за день нагреется или на улице в бочках, если тепло, или в емкостях, которые в теплице. После полива остается достаточно времени для проветривания.

3. Поливать вечером – хорошо, если нет другой возможности для полива.

- плохо, так как теплица не успеет проветриться, повысится влажность воздуха, а утром Вы увидите конденсат на потолке и на растениях. А это основной путь для заболевания помидоров фитофторой и другой нечистью.

Я уже советовала, что при высадке рассады  нужно вкапывать обрезанные пластиковые бутылки и в основном поливать и подкармливать через них. Грядки с помидорами нужно засыпать толстым слоем травы, не менее 10 см. За лето раза три траву добавлять. Вот ее периодически и нужно поливать, желательно сброженным настоем трав, помимо бутылок. Но это делать только после обеда! К концу сезона наша мульча превратится в прекрасный компост на радость помидорам.

А как поливать помидоры в теплице – решать Вам, урожай то нужен?




Добавлено:  1-01-2016, 08:56   Просмотров: 3074   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.