В какую землю садить лилии


В какую землю садить лилии

Лилии лучше всего удаются на глубоко разрыхленной глинисто-дерновой земле. В случае возможности подготовить землю для посадки луковиц лилий к тяжелой глинисто-дерновой почве прибавляют, половина на половину, легкой лиственной земли, которая и способствует разрыхлению и поддерживает в рыхлом состоянии тяжелую глинистую землю. Если участок, где предположено сажать лилии, отличается сравнительно легким суглинком, то вместо лиственной земли выгодно прибавить совершенно разложившейся навозной (перегной).
Вообще для лилий требуется глубоко разрыхленная питательная, скорее легкая, чем тяжелая, почва и слегка влажное местоположение. Для молодых луковиц дается более легкая почва, вследствие чего иногда является необходимость примешивать к почве песок; напротив, для старых луковиц выгоднее давать более питательную землю и примешивать с целью разрыхления тяжелой земли лиственный перегной.



Добавлено:  14-04-2016, 20:54   Просмотров: 1080   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.