Пасынкуем пионы и георгины


Пасынкуем пионы и георгины

Георгины и пионы представляют собой растения, которые можно очень часто встретить на садовых участках. Такая популярность именно этих растений совершенно не случайна. Ведь они обладают прекрасными декоративными особенностями, а уход за ними легок и прост. Пионы и георгины отличается многообразием форм и расцветок, данные растения способны издавать прекрасные тонкие ароматы, а так же отличаются длительным цветением. Благодаря вышеперечисленным особенностям пионы и георгины смогли завоевать любовь и признательность большого количества садоводов.

Конечно, не стоит сбрасывать со счетов тот факт, что для выращивания и ухода за георгинами и пионами придется соблюдать ряд правил, а так же необходимо знать особенности данных растений. Одной из таких особенностей признается формирование растением цветов крупного размера, если садовод будет прибегать к такому распространенному приему, как пасынкование, то пионы и георгины будут более эффектными и красивыми. Пасункование представляет собой удаление лишних бутонов либо боковых побегов. Целью пасынкования признается перенаправление энергии роста для того чтобы в конечном итоге получить крупные товарные цветы, а еще пасынкование стимулирует обильное цветение.

Непосредственно у георгин пасынкование начинается с того момента, как растение высажено в открытый грунт и продолжается до того времени, как у растения появляются первые бутоны в верхней части основных стеблей. Боковые побеги подлежат выщипыванию из пазух листа максимально близко к основанию стебля. Следующим этапом является формирование куста – пасынкование бутонов. Если объяснять более подробно, то на цветоносе из трех бутонов, которые уже сформировались, садовод должен оставить центральный бутон либо два бутона, которые расположены по бокам.

Пионы же предусматривают пасынкование исключительно бутонов, при этом садовод оставляет только центральный бутон, а все боковые бутоны подлежат удалению.

Таким образом, при правильном уходе за георгинами и пионами садовод сможет получить замечательные композиции, которые длительное время будут радовать не только его собственный взор, но и взор всех его гостей. Данные растения весьма неприхотливы в основном уходе, поэтому у хозяина садового участка останется масса свободного времени на выполнение иных работ.

infostroitely.ru




Добавлено:  11-05-2016, 15:27   Просмотров: 3269   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.