Георгины в вашем саду


Георгины в вашем саду

Георгины представляют собой красочные цветы с большими бутонами, которые цветут довольно долго и не прихотливы в уходе. Георгины являются многолетними растениями, которые относятся к семейству астровых.
Георгины очень широко распространены в поселках, а так же на современном ландшафтном дизайне в садах. Данные цветы очень любят тепло, а даже с появлением небольших заморозок сразу погибают. Георгины не рекомендуется высаживать на низинах участка, лучше отводить цветам солнечные места с хорошей влажностью. Обращайте внимание так же на то, чтобы место посадки георгин не находилось на ветряных участках сада, так как стебли растений очень хрупкие и могут сломаться даже от порыва ветра. Кроме этого рекомендуется внести в почвенный слой гумус перед посадкой растения.

Готовить участок под посадку георгин нужно с осеннего периода. Необходимо перекопать почвенный слой и внести в него навоз, который будет служить натуральным удобрением. Кроме навоза не лишним будет внесение и минеральных видов удобрений: столовую ложку суперфосфата и сульфата. Перед высадкой растений следует повторная перекопка почвенного слоя. Во время перекопки в почву нужно внести несколько ложек древесной золы. Затем приступаем к созданию посадочных ям, они должны в два раза превышать корневую систему растения, далее высаживаем подращенные георгины и привязываем стебель к небольшому колышку. Колышек необходим для того чтобы в первые дни после пересадки растения стебли не подверглись повреждению и могли хорошенько окрепнуть.

Полив должен осуществляться регулярно по несколько раз в неделю, если не было осадков. При наличии осадков полив производится по мере необходимости. Ухаживайте правильно за цветами и радуйтесь их красоте длительный срок.




Добавлено:  18-02-2016, 08:25   Просмотров: 1341   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.